В любви к волейболу – едины!

В прошлые выходные волейболисты Молоковской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя А.В. Егоренкова побывали на двух турнирах за пределами нашего района и везде продемонстрировали свою отличную подготовку, вернувшись домой с грамотами, кубками и медалями. Оба турнира были посвящены Дню народного единства, хоть и проводились организаторами уже после праздников – просто выбрали удобные для всех участников выходные дни. Как обычно, поездки прошли в позитивном ключе, все получили удовольствие от игр, от общения с другими увлечёнными волейболистами. Да и опыта в таких поездках у спортсменов накапливается для успешного выступления в соревнованиях более высокого уровня. 9 ноября поехали в Весьегонск. Там соревновались мужские сборные. В составе молоковской команды играли Максим Смирнов, Сергей Леонов, Артём Панихин, Константин Бургард, Вячеслав Макаров, Алексей Иванов и сам тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Егоренков. Их соперниками были волейболисты из Весьегонска и Устюжны. Силы в командах оказались примерно равными, поэтому турнир получился очень зрелищным. Упорная борьба шла за каждое очко с небольшим перевесом то в одну, то в другую сторону. И всё же наши спортсмены смогли собраться и одержали безоговорочную победу над всеми, завоевав первое место в межрайонном турнире! А Максим Смирнов признан судьями лучшим игроком турнира. На следующий день соревновались в Брейтове Ярославской области. Там в районном КДЦ состоялся десятый юбилейный межмуниципальный волейбольный турнир, посвященный Дню народного единства, среди девушек 2004 - 2006 годов рождения. Алина Калинчук, Анна Коморина, Валерия Веселова, Дарья Федотова, Диана Джемилёва, Полина Головенко и Александра Ульянова сражались за волейбольную честь Молокова с девчонками-волейболистками из Бежецка, посёлка Волга Некоузского района (Ярославская область) и также местной волейбольной командой «Брейтовчанка». Участников турнира приветствовал Глава Брейтовского муниципального района Перов А.В. и сооснователь данного турнира Воронова М.В. А затем начались игры. Наши девушки отлично проявили себя на поле, уступив в счёте лишь спортсменкам из Бежецка. В итоге у них второе место из четырёх! Лучший игрок турнира – Полина Головенко. Вот такие получились позитивные спортивные отголоски Дня народного единства, а ребята и девушки доказали, что в любви к волейболу они – едины!