Третий год подряд Молоковский район становится участником государственной программы Тверской области «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области на 2016-2021 годы». В рамках её в посёлке Молоково проделана работа, которую, несомненно, заметил каждый его житель – заменено асфальтовое покрытие на центральной площади. «Лицо» райцентра преобразилось, избавившись от выбоин и трещин. Ремонт ещё не завершён: осталось произвести подсыпку обочин и нанести дорожную разметку. Водители и пешеходы уже могли оценить, насколько комфортнее стало передвигаться по площади Корнилова, а свою оценку качеству работ, выполненных ООО «ЛВ-Сервис», даст комиссия, в составе которой представители регионального министерства по обеспечению контрольных функций, Дирекции территориального дорожного фонда, организации, осуществляющей строительный контроль. Обошелся ремонт в 7,8 миллиона рублей. Восемьдесят процентов этой суммы – средства областного бюджета, двадцать – районного. Воспользовался наш район и ещё одной возможностью, которую предоставляет эта государственная программа, – начат ремонт дворовых территорий. В текущем году отремонтировали двор дома №22 на улице 50 лет Победы. Здесь силами МУП «Теплофикация» заасфальтирована приподъездная площадка. Ещё недавно к дому было не проехать, лужи приходилось засыпать песком. Теперь дорога выглядит так, как и должна. А вскоре подрядчиком у подъездов будут установлены скамейки и урны. Ремонт дворовой территории обошёлся в 812 тысяч рублей (на тех же условиях софинансирования области и района 80/20). В планах на 2020 год, по словам главы городского поселения Е.А. Головенко, благоустройство дворов и двух других трёхэтажных домов.