Есть к чему стремиться

Середина декабря была напряжённой для молоковских волейболисток. В течение девяти дней они гостили в Иванове, где соревновались с сильнейшими командами России.

Как мы уже рассказывали, девушки, которых тренирует А.В. Егоренков, в ноябре одержали победу на первенстве Тверской области по волейболу в своей возрастной группе и получили право представлять наш регион на соревнованиях ещё более крупного масштаба – на первенстве России.

I этап первенства России среди команд девушек 2004-2005 годов рождения состоялся с 14 по 23 декабря в Иванове. Тверскую область на нём впервые представляла молоковская команда: Алёна Белякова, Дарья Глебова, Анна Коморина, Алина Калинчук, Дарья Чеснокова, Елизавета Голубева, Дарья Морозова.

Наши девушки были единственными представительницами глубинки на этих соревнованиях. А всего на первенство приехали одиннадцать команд: из Воронежа, Тулы, Гайворона, Обнинска, Одинцова, Иванова, Молокова, Ивантеевки, Мичуринска, Шуи и Мытищ.

Расписание соревнований было составлено так, что в день у каждой команды было всего по одной игре, предусмотрены были и дни без игр, когда девушки могли тренироваться в зале.

Молоковская команда вернулась домой без призов, но пользу для себя из этой поездки извлекла огромную. Наши девчонки сыграли с самыми лучшими волейболистками России, их ровесницами, а это не только большая честь, а ещё и колоссальный опыт.

Видеозаписи с игр в Иванове, в которых участвуют наши юные землячки, можно посмотреть в YouTube, ссылки – в группах газеты «Молоковский край» – в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».