ДОЙДЁТ ГАЗ И ДО НАС

Десять миллионов рублей из бюджета Тверской области будет направлено в текущем году на проведение проектно-изыскательских работ по газификации посёлка Молоково. Самому муниципалитету предстоит обеспечить софинансирование в объёме двух с половиной миллионов рублей. Поскольку бюджет городского поселения такими средствами не располагает и всей организационной работой занимаются специалисты администрации района, на днях советом депутатов поселения полномочия по газификации было решено передать на уровень района. Соответствующее решение о принятии этих полномочий будет вынесено в повестку дня ближайшего заседания Собрания депутатов района. На сегодняшний день и в районном бюджете требующейся суммы не предусмотрено, но, как говорят в районной администрации, каким-то образом изыскать её придётся, так как проектно-сметная документация должна быть составлена уже в 2019 году.
В настоящее время специалисты администрации района занимаются выявлением собственников земельных участков, по которым предполагается проложить ветку газопровода.