И хором пели о родной земле

По доброй традиции в конце уходящего года собрались члены клуба «Вдохновение» на самую радостную, веселую и такую долгожданную предновогоднюю встречу.

Пришло более тридцати человек, практически все без исключения. Не оставил в этот день без внимания ветеранов клуба глава района А.П. Ефименко. Он поздравил всех с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым, пожелав доброго здоровья, теплоты и сердечности и все того же оптимизма, которым обладают все собравшиеся. От имени районной ветеранской организации с новогодним поздравлением выступила председатель совета ветеранов С.Н. Говорова.

А уж работники библиотеки вовсю постарались, чтобы этот новогодний праздник получился запоминающимся. Украсили зал яркой мишурой, разнообразными снежинками, организовали необычную выставку снеговиков и, конечно же, подготовили очень интересный юмористический сценарий с новогодними костюмированными персонажами Дедом Морозом и Снегурочкой, символом наступившего года – Петухом и его спутницей – Курицей, в роли которых сами же и выступали.

Весь вечер главные герои праздника веселили гостей, предлагая различные конкурсы, игры, викторины, а зная, как члены клуба любят петь, предлагали им в качестве подарка дарить друг другу песни, а также стихи.

Какой же праздник без новогоднего стола? Здесь уж постарались гости. Как будто соревнуясь между собой, приготовили свои фирменные салаты, любимые новогодние блюда, торты и другие вкусности, которые поражали своим изыском и оригинальностью.

На протяжении нескольких часов в зале библиотеки не смолкали шутки, веселый смех, звонкая музыка и пляски, сопровождающиеся задорными частушками.

В память об этом вечере организаторы подарили всем участникам брелоки и сувениры с символом года – Огненным Петухом.