Молоковские гармошки в Бежецке

Популярные народные песни, припевки, частушки, танцевальная народная музыка, авторские песни, наигрыши звучали 8 мая в Бежецке на площадке у кинотеатра «Юбилейный». Молоковцы тоже побывали там на фестивале гармонистов, баянистов и аккордеонистов «Играй и пой, бежецкая гармонь!»

На приглашение организаторов фестиваля, помимо местных, откликнулись участники из Краснохолмского, Молоковского, Кашинского районов. Честь молоковской гармошки защищали семейный дуэт «Славяночка» – Галина и Вячеслав Ярцевы, частушечницы Екатерина Васильева и Валентина Васильева, гармонист Виктор Егоренков.

Все выступления сопровождались «живой» игрой на народных инструментах: гармони, баяне, аккордеоне, а также на ложках и балалайке. Послушать фольклорный репертуар собралось очень много народа, артистов встречали очень тепло. Наши участники намерены и дальше участвовать в подобных конкурсах.