И с погодой повезло

Какое же начало учебного года в нашем районе без соревнований по лапте? В конце сентября детско-юношеская спортивная школа совместно с отделом культуры, молодёжной политики, спорта и туризма по традиции собрали учащихся всех школ района померяться силами в этой старинной игре.

Играли шесть команд: все сельские школы (Антоновская, Обросовская, Делединская, Ахматовская) и две команды Молоковской школы (старшая и помладше).

С погодой повезло – светило солнышко, всё располагало к тому, чтобы выйти на школьный стадион. К слову, местных любителей лапты никогда не останавливало и отсутствие благоприятных погодных условий – просто соревнования переносились в спортивный зал, но ведь на улице играть гораздо интереснее!

Победу одержала старшая команда Молоковской школы, второе место поделили между собой вторая молоковская команда и их соперники из Обросовской школы, на третьем делединские школьники, ну а ребята из Ахматовской и Антоновской школ – на четвёртом месте.