Довольны и процессом, и результатами

16 февраля в городе Удомля состоялся православный молодёжный спортивный праздник «Сретенские старты», организованный по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского в честь праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи. В нём очень успешно приняли участие и юные спортсмены из Молоковской школы.

На «Сретенские старты» приехали лыжники из пяти районов: Удомельского, Бежецкого, Кесовогорского, Максатихинского и Молоковского. Это были лыжные соревнования на отличной трассе и при замечательной зимней погоде. Ребята остались довольны и самим процессом, и результатами. Было разыграно восемь комплектов медалей.

В возрастной группе 2002-2003 годов рождения среди юношей у Беликова Дениса третье место, у Шилова Даниила – четвёртое, а у Панихина Артёма – пятое. Среди девушек в этой же возрастной группе Анна Егоренкова заняла второе место. Алёна Белякова – тоже на втором месте среди девушек, только в возрастной группе 2004-2005 годов рождения. Огромную волю к победе проявил в этих соревнованиях Иван Смыслов. Он пришёл четвёртым, но! Оказывается, на половине дистанции у него сломалась лыжная палка, и при этом парень не прекращал бороться и показал отличный результат.

В самой младшей возрастной группе (2006 год рождения и младше) Денис Беликов занял пятое место. Когда пришёл к финишу, заявил своему тренеру А.В. Егоренкову: «Обязательно научите меня коньковому ходу!»

Сам Александр Викторович тоже не смог не принять участие в забеге, хоть изначально и не готовился к старту. В возрастной группе 2001 год рождения и старше из 27 участников он пришёл пятым. «Мне очень понравилась сама организация праздника, – восхищается преподаватель. – Всё чётко без заминок – старты, полевая кухня, награждение. Трасса отличная! Организаторы доброжелательные!»

Можно с уверенностью сказать, что «Сретенские старты» удались.