Наши музыканты стали лауреатами

В Весьегонской детской школе искусств прошёл III Межмуниципальный конкурс солистов-исполнителей «Музыкальная шкатулка». Музыканты из трёх областей приехали принять в нём участие.

Продемонстрировать свои умения, поделиться мастерством игры на различных музыкальных инструментах собрались учащиеся детских школ искусств из Весьегонска, Устюжны, Брейтово, Красного Холма. Постоянные гости на этом фестивале и учащиеся ДШИ из Молокова.

По инициативе директора Весьегонской детской школы искусств Е.В. Новожиловой, конкурс такого уровня проходит в школе один раз в два года. Председатель жюри – Заслуженный работник культуры России, заведующий отделением русских народных инструментов Тверского музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского Ю.М. Струговщиков.

Наши юные музыканты, с которыми занимаются преподаватели К.М. Тутберидзе и Т.В. Окулова, оправдали надежды своих педагогов и вернулись с конкурса с дипломами. Анна Егоренкова (фортепиано, 7 класс) стала лауреатом первой степени, Даниил Цыпцин (гитара, 2 класс) – лауреатом второй степени, Алёна Белякова (фортепиано, 7 класс) – лауреатом третьей степени. Илья Конон (фортепиано, 4 класс) и Андрей Тимофеев (гитара, 6 класс) получили дипломы за участие.