Две победы – у наших!

Восьмой межрегиональный спортивный праздник «Краснохолмская метелица – 2018» прошёл 17 февраля на базе Краснохолмского колледжа. Его участниками стали около 300 спортсменов из 12 районов Тверской, Вологодской и Ярославской областей.

Спортсменов приветствовали Глава Краснохолмского района Виктор Журавлев, депутат Законодательного собрания Тверской области Владимир Данилов, заместитель председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Михаил Мирошкин.

Торжественное открытие «Краснохолмской метелицы» прошло в форме небольшой концертной программы от Дома народного творчества.

В ходе соревнований спортсмены демонстрировали свое мастерство в гиревом спорте, на волейбольных и хоккейных площадках, в лыжных гонках и биатлоне,настольном теннисе, шахматах. Любители футбола на снежном поле разыграли кубок за первое место.

От Молоковского района в «Краснохолмской метелице» приняли участие две волейбольные команды – мужская и женская – и команда футболистов. Как и на сандовской «Пчелиаде», волейболисты вновь проявили себя отлично. Девушки привезли кубок и грамоту за второе место, уступив лишь команде из Калязина, а мужская команда вернулась с кубком и грамотой за второе место, обыграв всех, кроме волейболистов из Бежецка. А молоковские футболисты на «Краснохолмской метелице» улучшили свой «сандовский» результат: они на этот раз четвёртые из шести команд-участниц.