Сохраните букет

Музыкальный букет из песен, танцев и поздравлений подарили зрительницам участники предпраздничного концерта «Свет женщины прекрасный и высокий», посвящённого Международному женскому дню.

Открыл программу детский фольклорный коллектив под руководством А.Ю. Чопорова, который теперь имеет своё красивое название – «Метелица». Вслед за поздравлениями от главы района женщины принимали творческие подарки от детишек: перед ними выступили воспитанники детского сада поселка Молоково, Алеет Дибирова из Карельского Городка спела песню о весне, воспитанники и бывшие выпускники хореографического отделения детской школы искусств украсили концерт танцевальными номерами.

Для молоковских женщин пели Галина Ярцева, Елена Цветкова, Елена Головенко, Вячеслав Уткин. Екатерина Васильева и Валентина Васильева исполняли частушки, звучала гармонь Виктора Егоренкова. Ирина Кудрявцева не только спела, но и прочитала юмористический монолог. Сюрпризом стало дебютное выступление на молоковской сцене нового дуэта – Елены Головенко и Андрея Чопорова. Внесли позитивные нотки в концертное созвучие и молодые сотрудницы РДК Елена Ярусова и Анна Костина, разыграв небольшую инсценировку в честь 8 Марта.

«Сегодня мы подарили вам букет, собранный из музыкальных нот, тёплых слов, весёлого смеха, – сказал ведущий концерта Сергей Герасимов. – Конечно, его вы не поставите в вазу, но зато и не выбросите, как цветы. Наш букет останется у вас в душе и в памяти. Сохраните его, и у вас всегда будет светло и тепло от нашей любви к вам».

А в сам праздник 8 Марта РДК устроил для прекрасных дам вечер отдыха. Собралось три десятка гостей – от двадцати пяти и старше: танцевали, играли, веселились. Провела встречу Оксана Копейкина.