Единомышленники, друзья, волонтёры…

При Молоковской библиотеке создан подростковый клуб «КЕДР». Название расшифровывается просто – клуб единомышленников и друзей.

Уже прошли три организационные встречи, на которых ребята вместе с библиотекарями Е.В. Цветковой, С.С. Пасекой и специалистом отдела молодёжной политики И.А. Капраловой придумали название, эмблему, рассмотрели устав клуба.

Как рассказала нам Е.В. Цветкова, направления деятельности клуба –патриотическое воспитание и краеведение. «Ребятам очень интересно узнать об истории посёлка, его улиц, о знаменитых земляках, – говорит она. – Вместе решили, что встречи в клубе будут проводиться в форме квестов, интерактивных игр и встреч с интересными людьми».

А ещё при Молоковской центральной библиотеке в 2018 году, объявленном в России Годом волонтёра, при активном содействии районного отдела молодёжной политики создан отряд волонтёров. «Десять ребят будут доставлять книги, газеты и журналы нашим пожилым читателям, которым трудно самим посещать библиотеку, – объясняют библиотекари. – Волонтёры уже приступили к своим обязанностям, первые книги уже доставлены пенсионерам».